Bсе о безопасности | LukuExpert
17.09.2014

Как выбрать замок?

Автор: Luku Expert

Как выбрать замок?

 

 

 

Приобретение замка - это долгосрочная инвестиция в безопасность. Часто замок покупается в спешке и на основании неправильных свойств.

 

Самым распространенным критерием выбора является цена - часто замок выбирается по цене, а не по безопасности и качеству. Вторым критерием служит внешний вид, а уже после этого идет безопасность. Часто самыми последними критериями принятия решения являются функциональность и удобство использования.

 

В отличие от обычного порядка при выборе замка следует в первую очередь исходить из его функциональности и удобства использования, а затем - безопасности. Последним фактором должна быть цена.

 

Помни, что цель замка - защищать Твое имущество. Дешевые и некачественные замки этого не делают!

 

abloy lc200

 

 

При выборе замка важны:

 

Lukukorpus lc210

1. Функциональность и удобство использования
 

Выбирая дверной замок, важно знать, для чего нужен замок, кто будет его использовать и как им было бы легко его использовать.

 

Для входных дверей следует выбирать замок с укрепленной конструкцией, которая будет хорошо выдерживать большую эксплуатационную нагрузку и прослужит долго. Помимо укрепленной конструкции такой замок должен легко открываться изнутри, чтобы в случае экстренной ситуации из здания можно было беспрепятственно выйти.

 

На входную дверь квартиры или частного дома следует установить замок повышенной надежности. Это может быть многофункциональный замок (для постоянного использования и повышенной надежности - два в одном) или разные замки. Для входных дверей важна надежность, но также и удобство использования. Для обеспечения высокой надежности используйте на входной двери дома замок, функцию открытия которого изнутри можно фиксировать. Это позволит Тебе, будучи дома, открывать дверь изнутри без ключа, но затруднит выход влезшего через окно вора через дверь.

 

 

wc lukk

 

Цель замка на внутренних дверях скорее носит ограничительный характер. Замок должен удерживать дверь в закрытом положении во избежание сквозняка или предотвращать вход через дверь (например, в туалет). Таким замкам не нужны все предназначенные для входных дверей функции. Замки для внутренних дверей простые и обычно более дешевые. 

 

 

2. Безопасность

 

Основная задача замка - держать дверь надежно закрытой. Для внутренних дверей не требуется высокая надежность, поскольку конструкция двери легкая и это уже будет третьим запором после подъездной и входной дверей.

 

Надежность запирания входной двери квартиры или частного дома должна быть самой высокой. Через эту дверь осуществляется вход в приватное помещение, которое нужно защищать от чужих и нежелательных гостей. 

 

3. Внешний вид, т.е. дизайн

disainlink

 

Когда два первых пункта пройдены при выборе, можно сосредоточиться на внешнем виде замка. Имеются ли у Тебя какие-либо особые требования к дизайну? Должна ли дверная ручка быть футуристической или наоборот старинной и подходящей для старого города? Должна ли ручка быть желтой, блестящей металлической или же матовой?

 

Замок должен сочетаться с внешним видом двери. Эксклюзивность и особы дизайн добавляют двери ценность.

 

 

4. Цена

 

И в последнюю очередь следует подумать о цене замка. Стандартные решения всегда дешевле особых решений. Замки, производственные и продажные количества которых большие, обычно дешевле. Для таких замков производители часто проводят льготные кампании.

 

Особые решения и дизайн обычно повышают стоимость замка. Если необходимая Тебе функциональность слишком увеличивает цену, спроси более дешевое решение. Иногда возможны замены. Из-за цены не стоит отказываться от удобства пользования и дизайна. 

 

Общественные помещения

 

 

Надежность входной двери подъезда или офисного здания имеет второстепенное значение: здесь важнее функциональность и легкость выхода из здания (условия эвакуации).

 

lukukorpus 8561

 

 

 

На входные двери магазинов следует установить замок повышенной надежности или замок повышенной надежности и замок для постоянного использования. Такая дверь должна быть днем открытой, а ночью надежно запертой.

 

Дневное использование можно обеспечить посредством замка повышенной надежности, язычок которого фиксируется внутри корпуса замка.

 

 

 

Второе решения - это замок для постоянного использования, у которого защелку можно днем зафиксировать внутри корпуса и освободить ее в конце рабочего дня (остается возможность открывания изнутри при помощи поворотной кнопки, чтобы последние клиенты могли выйти из магазина).

 

Для входных дверей с большой нагрузкой (офисные здания, многоквартирные дома, гостиницы, магазины и т.п.) мы не рекомендуем использовать замок, для открывания которого нужно использовать ручку. Ручка от частого использования быстро изнашивается и требует скорой замены. Для таких мест подойдет замок, который днем остается открытым или открывание осуществляется электрически.

 

В местах, где не требуется высокая надежность, нет смысла тратить много денег на замки.

 

 

 

Выбирая замок, размышляй в следующей последовательности:

 

  • Функциональность
  • Удобство использования
  • Безопасность
  • Внешний вид, т.е. дизайн
  • Цена

 

 

 

Мы посоветуем Тебе наилучшее решение, Ты сделаешь правильный выбор!

 

 

 

 

 

Luku-Expert рекомендует:

 

ВРЕЗНОЙ ЗАМОК ABLOY BODAGUARD SL905+961 xРОМ +LP781
ВРЕЗНОЙ ЗАМОК ABLOY 428
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ABLOY LC200
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ABLOY LC204
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ASSA 2000
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ABLOY 2014
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ABLOY 2018
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ABLOY LC210
ЗАМОЧНЫЙ КОРПУС ASSA 8561 EI60
ДВЕРНАЯ РУЧКА ASSA 1881 ЛАТУНЬ МАТОВАЯ

 

 

замок, замки, безопасность, замок повышенной надежности, постоянно используемый замок, входная дверь, внутренняя дверь, замок для входной двери, замок для внутренней двери, замок для туалета, некачественный замок, дешевый замок, замок с укрепленной конструкцией, дверная ручка, дверные ручки, ручка, ручки, дверь подъезда, двери подъезда

 

 
 

Kaido Sõmer

 
 
 
 
 

Сервисы

Сервисы

Head Solutions Group OÜ

Priisle tee 10 #6, 13914 Tallinn Tel.: +372 641 0610 рег. код: 10407435 KMKR: EE100054150 info@lukuexpert.ee
*}
76_3_tk1.png 77_3_Sterling_Logo_Black__Yellow_2016.png 78_3_yale.jpg 79_3_tk_4_1.png 80_3_tk5.png 89_3_amig-logo.png 90_3_192d1a142b7856cdfb0313e6e233a7a8e614b2c2.png 91_3_Besam_Assa_Abloy-logo-AD19ADA843-seeklogo.com.png 92_3_ILOQ_1_logo.PNG 93_3_dorma-logo.png