Bсе о безопасности | LukuExpert
26.03.2014

Дверные ручки

Автор: Luku Expert

Как выбрать дверную ручку?

 

 

Никто не хочет входить в дверь, которую тяжело и неудобно открывать. Чтобы избежать этого, перед покупкой дверной ручки следует продумать различные моменты использования и удобства.

 

 

Наши рекомендации, о чем стоит подумать перед покупкой дверной ручки!

 

abloy ukselink

Цель дверной ручки

 

Часто для открытия двери люди пользуются вместо дверной ручки ключом, экономя на ручке. Так, дергая за ключ, открывают дверь, не думая о том, какой ущерб может быть нанесен сердечнику замка и ключу. Для того чтобы предотвратить повреждение замка и ключей, монтируется дверная ручка.

 

Прежде чем выбрать дверную ручку определись с ценовым классом. После этого легче выбрать дверную ручку и принять окончательное решение.

 

Тип двери

 

При выборе дверной ручки исходи из того, куда она будет установлена. Двери могут быть классифицированы следующим образом: внутренние, внешние, раздвижные, ворота или двери для бани.

 

На межкомнатные двери с небольшой проходимостью можно установить простые дверные ручки. На внутренних дверях могут быть использованы дверные ручки, изготовленные из литого цинка или алюминия. Такие ручки недорого стоят, и их выбор велик.

 

roostevaba ukselink

На внешних дверях используются ручки, материал которых и отделка поверхности являются устойчивыми к воздействию внешней среды. Традиционно дверные ручки для внешних входных дверей изготавливаются на основе латуни или из нержавеющей стали. Такие ручки  являются устойчивыми к воздействию внешней среды и хорошо выглядят даже после многих лет использования.

 

Выбирая ручку для ворот, следует исходить из того, что ручка должна быть устойчивой к погодным условиям и легкой. Рама ворот часто изготавливается из 40мм квадратной трубы, и туда не может быть установлена обычная ручка для внешней двери. В таком случае мы рекомендуем алюминиевые дверные ручки.

 

На раздвижные двери устанавливаются ручки-купе или, если места недостаточно, то утопленная ручка.

 

Для двери в баню следует обязательно выбирать ручку или ручку-кнопку из дерева. Изготовленные из других материалов дверные ручки в бане нагреваются, и пользоваться ими становится трудно.

 

Дверное полотно
 

Перед приобретением дверной ручки следует определиться, для какой двери нужна ручка. Будет ли это гладкая или профильная дверь?


В случае гладкой двери все дверное полотно изготовлено из дерева или металла, иногда с небольшим окошком. Профильная дверь изготовлена из металла и стекла. Дверная рама профильной двери уже, чем рама гладкой двери, и многие дверные ручки не могут быть установлены в такой узкой раме. На профильных дверях используются дверные ручки, которые подходят для узких дверных рам.

 

 

Интерьер и дизайн

 

Для того чтобы достичь целостного внешнего вида, важно подобрать дверную ручку в соответствии с остальным интерьером. Современный ли это стиль или стиль под старину, доминируют ли натуральные или наоборот, яркие краски? Для достижения целостного внешнего вида следует учитывать все детали.

 

 

Дизайнерская дверная ручка

 

Abloy Tunne это первая дизайнерская дверная ручка в ассортименте Abloy, спроектированная Эстонским дизайнером Михкелем Мяллом. Tunne является дверной ручкой из латуни, которую можно установить как на внутреннюю, так и на внешнюю дверь.  У этой ручки много различных вариантов покрытий, которые придают ей своеобразный внешний вид.

 

 

Какова разница между дверной ручкой, ручкой-кнопкой и ручкой-скобой?
 

 

 

 

Дверная ручка используется, если дверь заперта на замок с защелкой. При нажатии на эту ручку язычок защелки движется внутрь корпуса замка, и дверь открывается.

 

 

 

 

 

 

 

За ручку-скобу можно взяться, и толкнув или дернув, открыть дверь. Ручки-скобы чаще используются в общественных местах (школы, больницы, торговые центры и т.д.) с большой проходимостью людей.

 

 

 

Ручка-кнопка используется в местах, где дверные ручки или ручки-скобы не нужны или неуместны.

Ручки-кнопки бывают фиксированные или поворачивающиеся. Первые из них используются в качестве альтернативы ручке-скобе, вторые  - дверной ручке.

 

Поворачивающиеся ручки-кнопки целесообразно использовать в домах, где есть собаки или кошки, которые умеют открывать двери. В случае ручки-кнопки у них это не получится.

 

 

 

На нашем сайте и в магазинах найдешь множество дверных ручек. Наши специалисты сумеют тебе помочь!

 

 

Luku-Expert рекомендует:

 

Дверная ручка Abloy EXO 28/001 ZN/CR

Дверная ручка Abloy Polarita 16/001 ZN/CR

Дверная ручка Anloy INOXI 23/002 RT

Дверная ручка ASSA 1930 MS/KI

Дверная ручка Abloy 3-19SS/0650 RT

Ручка для раздвижных дверей HEAD RT овальная 40x120

Ручка-кнопка ASSA 167 CR (поворачивающаяся, двухсторонняя)

Дверная ручка из нержавеющей стали HEAD 19

Ручка для ворот IBFM 435 ЧЕРНАЯ

 

 

Дверная ручка, дверные ручки, ключ, ключи, дверь, двери, сердечник замка, внутренняя дверь, внешняя дверь, дверь для бани, ворота, раздвижные двери, цинковая ручка, латунь, нержавеющая сталь, дверная ручка для внешней двери, дверная ручка для внутренней двери, дверная ручка для двери в баню, ручка для ворот, дверная ручка для раздвижных дверей, Abloy Tunne, Михкель Мялл, ABLOY, Assa, алюминиевая дверная ручка, ручка-скоба, ручка-кнопка, корпус замка, замочная скважина, гладкая дверь, профильная дверь, металлический профиль, дверная рама, дверная рама для гладкой двери, дверная рама для профильной двери, форма ручки-скобы, латунь, цинк, отделка поверхности, матовый, полированный, запорная планка, дверные петли, покрытие поверхности, язычок замка, дверная ручка-кнопка


 
 
 

Kaido Sõmer

 
 
 
 
Article keywords: safe, safe box, theft, property protection, protection values, sale of safes, security, safety, loss of valuables, cash. 

Сервисы

Сервисы

Head Solutions Group OÜ

Priisle tee 10 #6, 13914 Tallinn Tel.: +372 641 0610 рег. код: 10407435 KMKR: EE100054150 info@lukuexpert.ee
*}
76_3_tk1.png 77_3_Sterling_Logo_Black__Yellow_2016.png 78_3_yale.jpg 79_3_tk_4_1.png 80_3_tk5.png 89_3_amig-logo.png 90_3_192d1a142b7856cdfb0313e6e233a7a8e614b2c2.png 91_3_Besam_Assa_Abloy-logo-AD19ADA843-seeklogo.com.png 92_3_ILOQ_1_logo.PNG 93_3_dorma-logo.png