Bсе о безопасности | LukuExpert
24.09.2013

Защищен ли твой дом

Автор: Luku Expert

 

Как защитить свой дом лучше?
 

 

На что обратить внимание?

 

 

1. Освещай по ночам территорию вокруг дома.
Воры обычно не осмеливаются действовать в хорошо освещенных местах. Защитное освещение, которое включается при обнаружении движения, замечательно отпугивает воров, в то же время обеспечивая чувство безопасности гостям.
 

2. Окружи свой дом забором.
Если перед домом растет живая изгородь, пусть она будет невысокой: это хорошая естественная преграда, и еще лучше, если она толстая и колючая.

3. Установи надежную входную дверь.
Это передовая линия обороны от взлома. Воры выбирают дом в зависимости от уровня надежности входной двери. Кроме соответствующих замков установи дверной глазок и цепочку, чтобы ты мог проверить, кто стоит за дверью, прежде чем его впустить.

4. Задняя дверь тоже должна быть надежной.
Задняя дверь обычно не видна и потому является слабым звеном твоего домас точки зрения защищенности. Установи на все входные двери качественные замки, а не заднюю дверь — дополнительные запоры, тогда тебе не придется постоянно беспокоиться.


5. Запри балконные двери.
Для балконных дверей можно использовать блокирующиеся ручки.


6. Не оставляй ключ в замке.
Ключ не держат в замке, как и под ковриком или в цветочном горшке. Это, конечно, может казаться удобным, но и для вора это тоже очень удобное решение.


7. Проверяй, кто звонит в дверь.
Если кто-то звонит в дверной звонок и утверждает, что он газовщик, электрик или телефонист либо торговец вразнос, всегда спрашивай удостоверение личности, прежде чем впустить его. Честные люди ожидают, что у них спросят документы, и с удовольствием их предъявляют.


8. Сотрудничество с соседями.
Если покидаешь дом надолго, попроси соседей, чтобы они присмотрели за домом: вынимали газеты из почтового ящика, косили траву и т. п.

9. Застрахуй обстановку дома.

 

10. Держи ценные вещи в сейфе.
Сейфы хорошо подходят для хранения относительно небольших, но ценных предметов (например, украшений, фото- или видеокамер и т. п.). В настоящее время распространены "кражи личности", и потому следует взвесить приобретение сейфа для хранения важных документов, как например паспорт или свидетельство о рождении.


11. Пометь свое имущество.
Рекомендуется пометить все ценные вещи, для этой цели хорошо подходит специальный ультрафиолетовый маркер.


12. Пользуйся дверными замками.
Самой по себе установки специальных замков недостаточно, если ты ими не пользуешься.
Прежде чем выйти из дома, всегда проверяй, чтобы все двери и окна были заперты. Также и вечером, перед отходом ко сну, следовало бы проверять, заперты ли двери твоего дома.

 

 

 

Мы с удовольствием поможем Тебе в выборе товаров в наших магазинах в Таллинне, Пярну и Вильянди.

Сервисы

Сервисы

Head Solutions Group OÜ

Priisle tee 10 #6, 13914 Tallinn Tel.: +372 641 0610 рег. код: 10407435 KMKR: EE100054150 info@lukuexpert.ee
*}
76_3_tk1.png 77_3_Sterling_Logo_Black__Yellow_2016.png 78_3_yale.jpg 79_3_tk_4_1.png 80_3_tk5.png 89_3_amig-logo.png 90_3_192d1a142b7856cdfb0313e6e233a7a8e614b2c2.png 91_3_Besam_Assa_Abloy-logo-AD19ADA843-seeklogo.com.png 92_3_ILOQ_1_logo.PNG 93_3_dorma-logo.png