Bсе о безопасности | LukuExpert
26.11.2012

Oтпуск

Автор: Luku Expert

7 полезных советов, которые помогут тебе спокойно отправиться в отпуск

 

 

Ты хочешь поехать в отпуск, но не знаешь, как избежать визита незваных гостей?


Очень важно не забывать о том, что пока ты отдыхаешь, воры не сидят сложа руки.


Мы хотим дать тебе несколько полезных советов, которые позволят повысить уровень безопасности твоего дома.


Отдыхай и ни о чем не беспокойся.

 

varas-ei-puhka-suvel

1. Дополнительный замок повышенной надежности

Даже если твой замок по-прежнему работает безупречно, для повышения безопасности дополнительно к используемому замку мы рекомендуем установить второй замок, т.е. замок повышенной надежности.


Если дверной замок устарел и износился, мы рекомендуем тебе просто заменить его  исправным замком повышенной надежности.

 

При желании замену замка могут осуществить наши мастера.

 

2. У кого есть ключи от твоего дома?

Вспомни, не терял ли недавно ключи ты сам или кто-то из членов твоей семьи?

В этом случае следует как можно быстрее сменить замки или перекодировать их на новые ключи. Надежность ключей  - это очень важный фактор безопасности, поскольку страховка не возмещает ущерб от кражи, совершенной с помощью украденных ключей.

Обязательно позаботься о том, чтобы быть в курсе, у кого еще могут быть ключи от твоего дома.
 

3. Внимательные соседи

Перед отъездом обязательно позаботься о том, чтобы за твоим домом кто-то присматривал. Следует пообщаться с ближайшими соседями и договориться о присмотре за домом. При необходимости можно отдать надежному соседу запасной ключ. Это поможет избежать масштабного ущерба в случае вероятной аварии. Кроме того, во время отпуска сосед может поливать цветы и забирать почту. Никогда не оставляй запасной ключ под ковриком, в цветочном горшке, в электрощите или почтовом ящике, поскольку эти места воры проверяют в первую очередь.

 

Ценности в доме рекомендуется хранить так, чтобы чужому человеку было как можно сложнее до них добраться. Обычно у воров не так много времени. Тщательно установленный сейф поможет спасти важные документы и ценные вещи в случае быстрой кражи.

 

 
Вещи, которые не помещаются в сейф, рекомендуется пометить специальными отметками. В случае кражи с взломом впоследствии установить хозяина меченых вещей значительно проще. Нанеси на бытовую технику и прочие ценные вещи отметку со своим индексом, номером дома или квартиры. В случае электронного оборудования рекомендуется записать его серийные номера. Если пометить вещи невозможно, сфотографируй объекты таким образом, чтобы на снимке были видны серийные номера производителя и другие опознавательные знаки. Распечатай фотографии и храни их в шкафу или в сейфе (не рекомендуется хранить снимки в компьютере, поскольку последний также может стать добычей воров).
 

4. Почтовый ящик

Если договориться с соседями не удастся, рекомендуется перенаправить свои ежедневные газеты на другой адрес. Если ты отдыхаешь на даче, договорись о доставке почты на дачный адрес. При поездке за границу перенаправь газеты на адрес своих знакомых или родственников. Не следует забывать о том, что переоформление почты требует времени. Позаботься о переадресации своей почты как минимум за неделю до отъезда в отпуск.


Переполненный почтовый ящик – это верный знак того, что дома никого нет. Не оставляй свой почтовый ящик на произвол судьбы. Мы рекомендуем заказать в почтовом отделении наклейку с надписью «Palume siia aadressita reklaami mitte panna» (Прошу не класть в почтовый ящик рекламу без адреса). Кроме того, следует отправить в почтовую фирму заявление следующего содержания: «Palun mulle enam mitte saata tellimata reklaami» (Прошу больше не высылать мне не заказанную рекламу). В заявлении следует указать свое имя и фамилию, адрес и почтовый индекс.

 

5. Освещение

Мы рекомендуем приобрести в строительном магазине или магазине осветительных приборов часы с возможностью электронного программирования и установить программу для включения ламп с помощью таймера. Для достижения лучшего результата следует установить лампы в разных комнатах.  Некоторые программируемые часы имеют функцию Random. В этом случае программа включает и выключает освещение в произвольном порядке, самостоятельно выбирая соответствующий день и время.
 

6. Фоновые шумы и музыка

Как правило, повседневная жизнь не обходится без фоновых звуков и шумов. Подключи вышеупомянутые программируемые часы к радиоприемнику или телевизору (убедись, что звук настроен не слишком громко и не слишком тихо). Тишина – это верный знак того, что дом пуст.
 

7. Страховка и сигнализация

Не забывай о том, что безопасность дома состоит из нескольких элементов, в число которых также входит страховка и сигнализация.


Охранные фирмы предлагают хорошие комплексные пакеты для охраны жилья. Если ты не хочешь заключать договор с охранной фирмой, то альтернативным решением может послужить местная сигнализация. В случае взлома такая сигнализация издает громкий сигнал, отпугивая воров. Мы также рекомендуем установить мобильный датчик движения, которым очень просто пользоваться и легко программировать. В случае тревоги соответствующее сообщение отправляется на твой мобильный телефон.

 
 
Даже невзирая на систему замков и надежную систему безопасности жилья, совсем не исключена вероятность того, что какая-то группа преступников заинтересуется именно твоим домом. Страховка покрывает ущерб, нанесенный взломом, а также повреждения, обусловленные авариями водопровода или системы электроснабжения. Страховка – это самый простой способ разделить свои риски и снизить ущерб в результате несчастных случаев.
 
 

Если какой-то из этих советов показался тебе полезным, мы рекомендуем обязательно им воспользоваться. Не оставляй свой дом на произвол судьбы!

 

Luku-Expert рекомендует:


 - Abloy SL928

 

 

 


 
 
 
 

 

 

 
Ключевые слова статьи: Замок повышенной надежности, замок, классификация замков, перекодировка замков, изготовление ключей, карта ключей, почтовый ящик, нежелательная почта, безопасность жилья, дверной замок, надежный сейф, сейф, мобильная сигнализация, мобильная охранная система, взлом, надежность системы замков.

Сервисы

Сервисы

Head Solutions Group OÜ

Priisle tee 10 #6, 13914 Tallinn Tel.: +372 641 0610 рег. код: 10407435 KMKR: EE100054150 info@lukuexpert.ee
*}
76_3_tk1.png 77_3_Sterling_Logo_Black__Yellow_2016.png 78_3_yale.jpg 79_3_tk_4_1.png 80_3_tk5.png 89_3_amig-logo.png 90_3_192d1a142b7856cdfb0313e6e233a7a8e614b2c2.png 91_3_Besam_Assa_Abloy-logo-AD19ADA843-seeklogo.com.png 92_3_ILOQ_1_logo.PNG 93_3_dorma-logo.png