Bсе о безопасности | LukuExpert
08.08.2012

Сейфы

Автор: Luku Expert


Сейф - сундук для Твоего домашнего имущества


Хранится ли Твое имущество в надежном месте?


Для нашей ежедневной жизни требуется все больше материальных ценностей, требующих защиты.


Часто кражи считаются чем-то, что случается с другими, а ворами считаются чужие люди. Однако большая часть ущерба наносится детьми и близкими. Случайно оставленные без присмотра деньги или ценные предметы могут незаметно пропасть.


Хорошо защищайте свое имущество!

Как защитить свое имущество?

Самый простой способ - это запереть хоть сколько-нибудь ценные вещи в сейф. Сейф предоставляет собой прочный изготовленный из металла ящик, защищенный замком. Сейф закрепляется в надежном месте, и обеспечивается невозможность унести его.
 

Покупка сейфа для дома или офиса - это разумная инвестиция для тех, кто владеет ценными предметами и документами, которые легко перенести из одного места в другое.

 

Несгораемый шкаф или сейф?

Выбирая между сейфом и несгораемым шкафом, следует, прежде всего, подумать, для чего он необходим. Стоит также взвесить рост потребностей и подходящую цену. У несгораемого шкафа нет сертификата класса взлома, а сейф сертифицирован.


Несгораемый шкаф можно отличить от сейфа, прежде всего, по тяжести. Чаще всего добротный сейф весит много и крепится к полу. Дверь сейфа запирается с четырех сторон, а несгораемого шкафа - обычно с одной. У сейфа ключи длиной более 13 см, потому что замок и механизмы располагаются глубоко в двери. Для того чтобы взломщик мог открыть сейф, ему потребуется достаточно времени, умений и специальные инструменты, чтобы проделать в нем отверстие.


Для запирания сейфов используются замки с ключами, механические или электронные кодовые замки, а для обеспечения большей надежности - два замка одновременно.

 

Что можно хранить в сейфе?

Для хранения в сейфе подходят различные обладающие материальной и эмоциональной ценностью предметы. Например, украшения, ювелирные изделия, коллекции монет, ключи и часы. Также в сейфе можно хранить ценные электронные устройства, как например, ноутбук и камера, а также документы и наличные деньги.
 

Как выбрать подходящий сейф?

Существует множество типов сейфов, и для достижения наилучшего результата следует выбирать соответствующее именно вашим потребностям изделие. По этому вопросу можно долго рассуждать о свойствах, строении, надежности от взлома и огнестойкости. В интернете можно найти множество соответствующей информации. Однако двумя основными критериями являются ценность имущества в евро и необходимость в огнестойкости.

 
Простые сейфы можно использовать тогда, когда хранимые вещи должны быть защищены от быстрой кражи, и их ценность не превышает 500 евро. Если же вы храните большое количество наличности и ценности увеличиваются, то следует подумать о сертифицированных сейфах. Такие сейфы оснащены хорошими запирающими системами и обладают особыми защитами от сверления и взлома. Соответственно своему классу безопасности качественные сейфы в основном оснащены защитой от воровства.

 

Если Ты считаешь, что Твое имущество нуждается в защите от пожара, то следует приобрести огнестойкий сейф. Огнестойкие сейфы обеспечивают сохранность содержимого соответственно своему классу огнестойкости от 30 минут до 2 часов. Приобретая такой сейф, следует брать в расчет место его установки. А именно, следует выяснить, сколько вокруг него будет находиться горючих материалов и как далеко находится ближайшая пожарная часть. Устанавливаемый в загородных районах сейф должен иметь более высокий класс огнестойкости, чем располагающийся в городской квартире.

 

Относительно огнестойких сейфов следует иметь в виду, что температура в сейфе поднимается до 100 градусов. Документы в таком сейфе защищены, но высокая температура повреждает диски и негативные пленки. Поэтому для сейфа необходимо также приобрести датабокс. Коробка для носителей информации или датасейф значительно дешевле сейфа, однако обеспечивает для электронных носителей информации полную защиту даже от 1000-градусного жара.

 

Неважно, какой сейф Ты выберешь, главное, насколько надежно он закреплен. К каждому сейфу прилагаются анкерные болты, посредством которых сейф надежно крепится к твердой поверхности.

 

Где расположить сейф?

Сейф должен поместиться туда, куда Ты запланировал его поставить. Поэтому важны внешние размеры сейфа. Если же у Тебя достаточно пространства снаружи, то выбирай размер сейфа в соответствии с внутренними размерами сейфа. Внутренние размеры сейфа важны, потому что вещи, которые Ты планируешь в нем хранить, должны в него помещаться.

Также при поиске подходящего места для сейфа следует принимать во внимание удобство использования и чужие взгляды. Сейф - это используемый предмет, а значит, его не следует устанавливать в труднодоступное место. Иначе из-за неудобства доступа ценные предметы могут остаться незапертыми. Украшениям, которые открыто хранятся в ящике, уже грозит потенциальная опасность пропажи. То же касается домашней электроники и фототехники.
 
Для защиты от посторонних глаз месторасположение сейфа должно быть скрытым. Например, в такой ситуации, когда работникам за оказанную услугу необходимо заплатить, располагающийся на видном месте сейф может выдать одно важное требование безопасности - секретность. Опасность может проистекать не от работников, а например, во время разговоров в компании информация может стать известной неправильным людям. Если вор знает, что его ожидает сейф, то он значительно лучше подготовлен.

 

Самое слабое звено

Сохранность Твоего имущества зависит от самого слабого звена в цепочке. Не оставляй ключ от сейфа там, где его легко найти. Меняй время от времени комбинацию кодового замка, но не используй для этого легко отгадываемые числа. Такие комбинации, как дата рождения, прямой ряд - 1234 и угловые числа - 1397, очень легко угадываемы. Учитывай также, что набор кода оставляет на кодовой панели следы. Постоянно вводя один и то же код, ты записываешь возможную комбинацию на клавиатуре.
 

Кражу могут совершить и близкие люди. Это могут быть как дети, так и их друзья. Никогда нельзя быть уверенным, кто находится с Твоими детьми дома и что они делают. Лежащие на шкафу или в ящике 100 евро могут стать легкой добычей для подростка, который может и не планировал кражу.

 

Сейф - это гарантия на всю жизнь. Один раз купишь и будешь использовать всю жизнь. По сей день еще используются сейфы 100-летней давности. Они, конечно, не соответствуют повысившимся требованиям безопасности и огнестойкости, однако вполне пригодны и обладают эксклюзивным дизайном.

 

В цене сейфа очень четко отражается его предназначение. Чем дороже сейф, тем лучше его надежность и огнестойкость. Если у Тебя в данный момент нет средств для покупки самого надежного сейфа, то имеет смысл начать с самого простого выбора. Однако обязательно следует учитывать, чтобы сейф соответствовал настоящим потребностям и был удобен в использовании.

 

В случае изменения потребностей и увеличения средств можно приобрести дополнительно второй, более надежный сейф.

 

Имея два сейфа, Ты можешь хранить более ценное и реже используемое имущества в более надежном и лучше спрятанном сейфе. Ежедневные же ценные предметы можно хранить в более простом и более удобном для использования сейфе.

 

 

Каждый день к нам обращаются клиенты, ставшие жертвой кражи. Большинство ценных вещей связаны с эмоциями, и нанесенный ущерб невозможно возместить. Умные мысли задним числом не вернут ценные вещи. Поэтому мы рекомендуем действовать до того, как будет слишком поздно.

 

 

 

Не откладывайте чувство защищенности на завтра, действуйте сразу!

 

 

 

Luku-Expert рекомендует:

 

 - Seif Yale Home 25 x 35 x 30 cm

 

 

 


 
 
 
 


 

 

Ключевые слова статьи: Сейф, несгораемый шкаф, несгораемая касса, кража, защита имущества, защита ценностей, продажа сейфов, надежность, защита ценных вещей, наличные.

Сервисы

Сервисы

Head Solutions Group OÜ

Priisle tee 10 #6, 13914 Tallinn Tel.: +372 641 0610 рег. код: 10407435 KMKR: EE100054150 info@lukuexpert.ee
*}
76_3_tk1.png 77_3_Sterling_Logo_Black__Yellow_2016.png 78_3_yale.jpg 79_3_tk_4_1.png 80_3_tk5.png 89_3_amig-logo.png 90_3_192d1a142b7856cdfb0313e6e233a7a8e614b2c2.png 91_3_Besam_Assa_Abloy-logo-AD19ADA843-seeklogo.com.png 92_3_ILOQ_1_logo.PNG 93_3_dorma-logo.png